31.07.06

Israel

Récapitulons.

Am 12. Juli entführt die Hisbollah, eine hocheffektive, von Iran und wahrscheinlich auch Syrien gesponserte Guerillamiliz/Heilsarmee/Partei, nahe der libanesischen Grenze zwei israelische Soldaten, Ehud Goldwasser und Eldad Regev, und tötet drei weitere. In der Verfolgung der Entführer fährt ein Merkava-2-Panzer auf eine mit mindestens 200 Kilo Sprengstoff gefüllte Mine und wird fast vollständig zerstört. Alle vier Besatzungsmitglieder sterben.

Moment mal.

200 Kilo Sprengstoff?

Ein f'ing Merkava 2?

So ein Ding?

Holy mother...

Oh Baby, das ist nicht gut. Gar. Nicht. Gut.

Anyway, als Antwort bombardieren die israelischen Streitkräfte in den folgenden Wochen den Libanon, um die Operationsfähigkeit der Hisbollah und ihre Unterstützung in der Bevölkerung zu verringern. Die Hisbollah vergilt's mit hunderten Katjuschas und anderen, zum Teil mit Kugellagern gefüllten Raketen auf israelische Städte, um Zivilisten zu töten, und trifft am 14. Juli die INS Hanit (Speer) mit einer Antischiffsrakete chinesischer Bauart, wobei vier Matrosen sterben.

Moment mal.

Eine Antischiffsrakete?

Gegen dieses Ding?

INS Hanit

Oh, das ist schlecht. Oh, das ist sehr, sehr schlecht.

Doch wir müssen weiter im Text. Während der Konflikt voranschreitet, verfallen die westlichen Medien in ihren üblichen modus operandi, das heißt, man drischt mal wieder so richtig schön auf diese unverschämten Juden ein, hat man doch allzulange vermißt, was wagen es diese eklen Spaltpilze des Nahen Ostens auch, gegen die zu kämpfen, die sie mit Mann und Maus vernichten wollen? Können wir nicht alle Freunde sein??

Gleichzeitig lacht sich Hassan Nasrallah, dank eines Treppenwitzes der Geschichte Nachfahre des Propheten, in einem der tausend Tunnels, die die Hisbollah seit dem Abzug Israels aus dem militärischen Treibsand des Südlibanons wider dem Völkerrecht unter den Augen der wie immer gewollt impotenten UN gegraben hat, am Telefon mit seinem Juden fast noch mehr als er liebenden Busenfreund Mahmud Ahmadinejad kehlig lachend tot und bestellt noch ein paar Stalinorgeln, die er alsbald in sicherer Erwartung unvermeidlicher ziviler Toter zwischen libanesische Wohnhäuser plaziert, um am nächsten Tag in der Zeitung von einem neuen, selbstbebilderten Kana zu lesen, das ihm wieder neue Rekruten und neue Spendengelder zutreibt, die er nutzt, um wieder neue Stalinorgeln zu bestellen, Mahmud - find ich gut ...

Das perfekte Perpetuum mobile.

Besser noch: Die Terrormaschine des Scheichs unterhält sich nicht nur selbst, sie generiert auch Energie, insbesondere aus jedem Versuch, sie zu stoppen. Und während die Israelis so im blutigen Kampf von Haus zu Haus verzweifelt versuchen, einen Feind auszugraben, der wortwörtlich auf dem Schlachtfeld verwurzelt ist und buchstäblich für die Guerilla geboren wurde, die libanesische Regierung wohlweislich in das Arschloch des Sayyids hineinkriecht, die Europäer in gewohnter, geschlechtskranker Impotenz däumchendrehend dem Morden zusehen und der hirntote "The Decider" weder ein noch aus weiß, lacht, hüfttief im Blut, nur einer. Und kauft noch eine Antipanzermine. Und noch eine Antischiffsrakete. Und einen Atomsprengkopf. In der Glorie des Sieges, in freudiger Erwartung der strahlenden Zukunft, unter dem milde abgewandten Blick der Welt. Ein aufhaltsamer Aufstieg.

Hassan Nasrallah

Kommentare:

  1. Ich habe mal einen Wal mit einem Pingpon-Ball erlegt. Desweiteren schnippte ich einen Kiesel gegen das Allianz-Hochhaus in Düsseldorf. Sie haben ein neues gebaut.
    Alles gelogen? Ich glaube, wir sind uns mal einig.

    AntwortenLöschen
  2. Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

    Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

    Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

    Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

    Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

    North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

    Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

    North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

    Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

    Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

    Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

    Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

    Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

    Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

    Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

    Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

    Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

    Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

    True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

    Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

    Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

    Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

    Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

    New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

    Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

    Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

    Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

    Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

    True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

    UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

    UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

    North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

    Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

    UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

    Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

    Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

    Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

    Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

    Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

    AntwortenLöschen